Четверг, 25.04.2024, 16:43
Все для Windows
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Популярные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 27
Официальный выход грядущей операционной системы Windows 8 состоится 26 октября 2012 года. Об этом сообщается в официальном блоге корпорации Microsoft.

Предположительно, в день релиза также стартует продаж устройств на базе Windows RT – в частности, планшетных компьютеров Microsoft Surface.

Напомним, аппаратные партнеры софтверного гиганта должны получить RTM-версию Windows 8, а также Windows Server 2012 и Visual Studio 2012 в течение первой недели августа. В то же время ожидается и ее утечка – туманная перспектива, но быть может. Судя по всему, Microsoft сменила политику – теперь она не пускает сборки в сеть.

Напомним, коробочной версии Windows 8 в продаже не будет, а посему назревает вопрос: сколько за лицензию придется выкладывать пользователям, которые хотят собрать себе новый ПК самостоятельно (речь идет о так называемой System Builder)? Представители Microsoft пока отказываются отве ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: Inferno | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Windows 7 была впервые представлена на конференции Professional Developers Conference, и посетители получили пре-бета версию; мы тоже не преминули воспользоваться этой возможностью. В данной статье мы описали наиболее интересные, на наш взгляд, особенности новой системы.
Для Windows 7 Microsoft взяла интерфейс Vista Aero и модернизировала его, хотя он не имеет ничего общего со слухами о новом интерфейсе с кольцом команд на экране. Отнюдь, интерфейс поддерживает новую "Панель задач/Taskbar" которая сочетает кнопки запуска приложений, наиболее часто используемых, с иконками приложений, уже запущенных, так что вам не придётся переключаться между панелью задач, меню "Пуск/Start" и панелью "Быстрого запуска/Quick Launch". Вы может переносить иконки в меню "Пуск/Start" из него, а также выбирать желаемый порядок иконок, не зависящий от порядка, в котором вы запускали приложения. Версия пре-бета "milesto ... Читать дальше »
Просмотров: 2532 | Добавил: Inferno | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Не нужно беспокоиться, что необходимые программы в Windows 7 не запустятся. Программы для Vista отлично чувствуют себя и в «Семерке». Есть и «Режим Windows ХР».

Windows 7 постоянно тестируется на совместимость с наиболее популярными приложениями, и в рамках программ поддержки партнеров разработчикам программного обеспечения предоставляются все ресурсы, необходимые для обеспечения совместимости.

Да, и увеличилось время работы батареи на мобильных ПК. Теперь для этого не нужны утилиты от производителя. Новая энергосберегающая система «Семерки» переводит не нужные в данный момент компоненты в состояние покоя, автоматически снижает яркость дисплея, потребляет меньше электроэнергии при воспроизведении DVD, отключает питание сетевого адаптера компьютера, когда сеть не используется, позволяет переводить в спящий режим и удаленно «будить» ПК, подключенный по беспроводному соединению.

В пользовательский интерфейс Windows Aero добавлена функция Aero Shake для сворачивания ... Читать дальше »
Просмотров: 1726 | Добавил: Inferno | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

По сравнению с Windows XP срок существования Vista был очень невелик. Windows 7 значительно улучшился в сравнении с Vista.

Многие опробовавшие Vista вернулись на Windows XP. Несмотря на продвижение, Vista так и не стала «народной», какими были Windows 95, 98, и Windows XP. Меж тем необходимость замены XP назрела. Пришло время новой операционной системы Microsoft, в которой были ликвидированы все промахи Vista и учтёно все то, что нравилось пользователям в Windows XP.

Система «Семерки» основана на Vista и отличается большей безопасностью, надежностью и расширенными возможностями. Усовершенствования в области надежности включают новые средства устранения неполадок, общее повышение надежности, средства восстановления, позволяющие сократить время простоя, средство диагностики зависаний сети, предназначенное для диагностики и восстановления без участия пользователя.

Windows 7 позволяет повысить производительность труда и предоставляет средства для эффективного управле ... Читать дальше »
Просмотров: 974 | Добавил: Inferno | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Новые материалы
Borland C++ 3.1
Скачиваний: 625
Добавил: Inferno
Добавлено: 15.02.2014
QuickBinder
Скачиваний: 220
Добавил: Inferno
Добавлено: 09.01.2014
AdFender 1.80
Скачиваний: 489
Добавил: Inferno
Добавлено: 09.01.2014
AutoOFF
Скачиваний: 278
Добавил: Inferno
Добавлено: 09.01.2014
Все для Windows 7 © 2024